Demi-Finale D3 Besançon Demi Finale D3 Triathlon Basançon 2019
Qualifiés Finale 1er Septembre

QUALIFIES POUR LA FINALE DE D3 TRIATHLON

Aujourd'hui avait lui la demi-finale de triathlon D3...

Lire la suite...
70.3 Pays d'Aix 2019

 

70.3 Pays d'Aix - Dimanche 12 mai 2019

Les adultes également au rendez-vous...

Lire la suite...
Journée Féminine - 27 Avril 2019

JOURNEE FEMININE

LA BROQUE - SAMEDI 27 AVRIL 2019

Ce samedi 27...

Lire la suite...

Triathlon Obernai 2019

Le Trimoval et les Trimos sont à la fête depuis le début de l'année, et cela continu avec le Tri d'Obernai. Des podiums à n'en plus finir, des plus petits aux plus grands, et sur tous les formats, le samedi avec les kids et l'aquathlon, et le dimanche avec une razia sur le S, et deux podiums sur le M et le L !!! Quel weekend !
Du rouge et blanc en permanence, un grand bravo à toutes et tous les participants qui ont montré avec courage nos belles couleurs du club. Les résultats du samedi viendront ultérieurement dans un autre post.
Bravo et félicitations à toutes et tous ???????????????????????? ????????????
Format S garçon
Hugo Foret -1er scratch et 1er Cadet ????
Nicolas Receveur - 2 ème scratch, 1er S4????
Benjamin Ohresser - 3 ème scratch, 1er Ju????
- Etienne M. - 4 ème scratch, 1er S1????
- Théo S. - 8 ème scratch, 2 ème Ju????
Gauthier Mattern - 18 ème scratch, 3 ème Ju????
Noé Ziegler - 8 ème Cadet
Stéphane Zehnacker - 7 ème V2
- Fabrice Z. - 9 ème V2
- Franck T. - 8eme V3
- Hervé M. - 29eme V2

Format S fille
- Noéline S. - 3 ème scratch, 3 ème Cadet????
- Périne F. - 4 ème scratch et catégorie
Juliette Lesage - 8 ème scratch, 5 ème Cadet
- Gaby K. - 16 ème scratch, 3 ème V1
- Caroline E. - 3 ème S4
- Solène Z. - 3 ème Junior????Format M garçon
Amaury Dietrich 2eme scratch et catégorie????
Lucas Ohresser 3eme S1
David Denni 3eme S4
Cédric Brun 10eme S4
Rémy Ostermann 5eme V3
- Samuel M 13eme V2
Bouli David Bal 15eme V2
Philippe Wohlgemuth 21eme S3
- Pierre D. 24eme S2
Jean-Florent Stumpf 15eme V1
- Alain K. 27eme S4
Stéphane Foret 23eme V2
- Vincent S. 4eme V4
- Antony F. 63eme S3Format M fille
Audrey Egret - 14eme S3Format L garçon
- Stéphane K - 44eme scratch, 5eme V2
Robert Bob - 45eme scratch, 12eme V1
Frédéric Pfersch - 21 ème V1
- Hervé F - 28eme S4Format L fille
Sabrina Rinaldi - 3eme senior, 35eme scratch????

Seuls les membres peuvent commenter des articles

Additional information